В Петербурге появился стрит‑арт с котом Леопольдом и надписью «Давайте жить»

Стрит‑арт в Петербурге

На одном из городских стендов в Санкт‑Петербурге появился стрит‑арт от художника Миши Маркера: на нём изображён кот Леопольд и короткая надпись «Давайте жить».

Кот Леопольд и надпись «Давайте жить» на стенде в Петербурге

На плакате использованы два слова из известной фразы персонажа — «Ребята, давайте жить дружно», сокращённо показан лишь фрагмент послания.

О художнике

Миша Маркер — стрит‑арт художник из Петербурга. Он участвовал в проектах «Салон отверженных собак» и выставке «Артефакты», его работы появлялись на улицах города. Ранее он также создавал серию билбордов в сотрудничестве с благотворительными организациями.