Замминистра юстиции назвал сожительство без брака «угрозой безопасности»

На Петербургском международном юридическом форуме замминистра юстиции Вадим Баланин заявил, что сожительство без регистрации брака можно рассматривать как угрозу безопасности и сообщил о мониторинге возможных изменений в Семейный кодекс.

Заявление на форуме

На Петербургском международном юридическом форуме заместитель министра юстиции Вадим Баланин заявил, что сожительство без регистрации брака «можно рассматривать как прямую угрозу безопасности страны».

По его словам, ведомство поддерживает меры по укреплению семейных отношений и противодействию разрушению традиционных идеологий; в течение двух лет проводится мониторинг в части возможных изменений в Семейный кодекс.

Кратко о Вадиме Баланине

Баланин был назначен заместителем министра юстиции в 2025 году. Родился в 1973 году, окончил Академию ФСБ, в 2010–2012 годах работал в управлении президента РФ, затем занимал руководящие должности в системе исполнения наказаний, в том числе в центральном аппарате ФСИН. Имеет государственные награды.

Заместитель министра юстиции Вадим Баланин