В Северодвинске владельцы маломерных судов вынуждены заправлять лодки и катера прямо на автомобильных заправочных станциях из‑за проблем с отпуском топлива.
По словам местного активиста Сергея Илюхина, на АЗС бензин в канистры не отпускают, поэтому люди стоят в очередях и заправляются прямо у колонок.
«Отстоял очередь в полчаса, чтобы узнать на финише, что 92‑го бензина нет. Жду хоть каких‑то объяснений от главы города блогера Арсентьева. Который активно комментирует всё, что угодно, но не острые проблемы города. То, что у него всё под контролем — даже не сомневаюсь».
* — признан властями РФ «иностранным агентом».
Жителям требуется разъяснение от городских властей: доступность бензина важна для сезонной навигации и бытовых нужд, и отсутствие 92‑го топлива создаёт неудобства для владельцев водного транспорта.