В Петербурге двоих арестовали за пьяную прогулку на электросамокатах

Инцидент

Вечером 21 июня в Санкт‑Петербурге двое мужчин катались на электросамокатах Kugoo Kirin без номеров и водительских прав и были остановлены отделением ДПС. У сотрудников возникло подозрение на алкогольное опьянение, но оба отказались от прохождения медосвидетельствования.

Решение суда

Один из задержанных признал вину, второй отрицал управление самокатом, утверждая, что уже припарковался. Суд изучил видеозапись с места и убедился в нарушениях. В результате мужчинам назначили арест на 10 и 11 суток соответственно.