В Калининграде собаку месяц держат взаперти на балконе

Что произошло

В многоквартирном доме в Калининграде соседи заметили, что дворнягу уже около месяца держат на запертом балконе. Животное страдает от непогоды и жары, пол пропитан мочой и покрыт экскрементами, собаку почти не кормят и не выгуливают.

«Мы через балкон передаём и воду, и еду, потому что собака голодает. Она скулит постоянно, пытается перепрыгнуть, об эти железки головой бьётся!» — рассказала одна из соседок.

Соседка несколько раз звонила в квартиру, но никто не открывал; по её наблюдениям, на протяжении месяца в квартире свет не горел. Лишь однажды на балкон вышел молодой человек, который, по словам свидетелей, отреагировал грубо.

Жители дома обращались в полицию и подали заявление. В пресс‑службе регионального УМВД сообщили, что по факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение и установлено, подпадает ли поведение хозяина под статью 245 УК РФ (жестокое обращение с животными).