Балконы бывшей саратовской гостиницы «Россия» отправлены на реставрацию в Санкт‑Петербург

26 июня председатель градозащитного совета сообщил, что балконы с здания отправили в Санкт‑Петербург: инвестор, ранее реставрировавший Новую Голландию, планирует воссоздать даже утраченные в советское время детали.

26 июня председатель градозащитного совета Владимир Лешуков сообщил, что балконы с бывшей саратовской гостиницы «Россия» отправили в Санкт‑Петербург для реставрационных работ.

Балконы направили в Петербург потому, что инвестор ранее занимался восстановлением Новой Голландии в этом городе. По словам Лешукова, инвестор намерен воссоздать на здании даже те декоративные элементы, которые были утрачены в советский период.

Балконы с бывшей гостиницы «Россия» отправили на реставрацию