26 июня председатель градозащитного совета Владимир Лешуков сообщил, что балконы с бывшей саратовской гостиницы «Россия» отправили в Санкт‑Петербург для реставрационных работ.
Балконы направили в Петербург потому, что инвестор ранее занимался восстановлением Новой Голландии в этом городе. По словам Лешукова, инвестор намерен воссоздать на здании даже те декоративные элементы, которые были утрачены в советский период.