Минцифры обратилось в ФАС с жалобой на Apple: по мнению министерства, компания не выполняет требование регулятора о предустановке отечественного магазина приложений на свои устройства.
Если жалоба будет признана обоснованной, это может привести к ограничению работы Apple в России вплоть до запрета. Регуляторы настаивают на обязательной интеграции локальных сервисов на импортируемые устройства.