Министерство здравоохранения Калининградской области планирует рассмотреть перенос времени открытия записи к врачам через электронную регистратуру «Медрег39». Об этом сообщил министр здравоохранения Сергей Дмитриев в эфире.
«Думаю, в ближайшее время — в течение месяца — отработаем этот вариант, возможность перенести на другое время. Нужно определить, какое это будет время, когда более комфортно получить запись», — сказал Дмитриев.
По словам министра, текущее время открытия записи — 00:00 — было выбрано для синхронизации с единым порталом государственных услуг, где запись тоже запускается одновременно по всей стране. Это позволяет унифицировать время открытия между разными системами и объясняет основной наплыв записей в это время.
Он также напомнил, что записаться к врачу можно другими способами, в том числе через единый колл‑центр 122 и другие каналы электронной записи.