В Мурманске задержали 18‑летнего, угнавшего чужой мотоцикл потому что он ему понравился

В Мурманске полицейские задержали 18‑летнего молодого человека, который угнал припаркованный на улице мотоцикл марки «Эндуро».

По данным правоохранителей, сначала он спрятал собственный байк, затем вернулся пешком к чужому и уехал на нём — просто потому, что мотоцикл ему понравился. Продавать транспорт он не собирался.

Пропавший «Эндуро» вернули 22‑летней хозяйке, а задержанному теперь грозит уголовная ответственность — до пяти лет лишения свободы.

По информации полиции, инцидент зафиксирован на видео.