Минстрой заявил о необходимости увеличения площади квартир в новых проектах как одного из инструментов для поддержки демографии.
Замглавы ведомства Никита Стасишин отметил, что в последние годы меры поддержки частично подстраивались под рынок, где доля однокомнатных квартир в проектах достигает 70%.
«Задача, которая стоит перед нами, — это демография. Нам необходимо увеличивать квартирографию, увеличивать квадратные метры квартир»
Как вы относитесь к такому решению?