Речь губернатора
Александр Беглов поздравил выпускников с началом взрослой жизни и поинтересовался, какие у молодёжи мечты. В своей речи он провёл историческую параллель с Петром I, отметив его стремления в строительстве города, и сказал, что нынешний президент продолжает это дело.
После выступления губернатора вместе с выпускниками прозвучал общий выкрик «Россия», который подхватила толпа.
Концерт
Торжество продолжилось большим концертом: первой на сцену вышла актриса Юлия Пересильд.