Вице‑губернатор Петербурга о сбое электронного дневника: проблему оперативно устранили

Вице‑губернатор Санкт‑Петербурга Ирина Потехина сообщила, что вчера в работе электронного дневника произошёл сбой: школьники временно не могли оперативно посмотреть результаты ЕГЭ. По её словам, техническую неисправность удалось быстро устранить.

Потехина не исключила возможности повторения подобных сбоев и связала риски с возможными действиями зарубежных недоброжелателей, приведя в пример блокировки отдельных сервисов. Вместе с тем она отметила, что не видит предпосылок для проблем с электронным дневником в новом учебном году.