На музыкальных стримингах появился дебютный альбом петербургской группы «Стоптайм» — «В никуда с ниоткуда». В релиз вошли 12 треков.
Некоторые песни были написаны Наоко в изоляторах, две композиции созданы ещё до задержаний. Большинство треков были доработаны и выпущены уже в эмиграции.
Сыновья музыканта Левы Би‑2, Авив и Давид, не успели принять участие в записи пластинки — они присоединились к группе после завершения работ над альбомом.
Клип на мемориале и реакция публики
Накануне были опубликованы фрагменты клипа на песню «Зачем?», снятого на Мемориале жертв Холокоста в Берлине. Часть комментаторов раскритиковала съёмки в месте памяти и скорби, сочтя его неподходящей площадкой для контента.
Место выбрано сознательно — как символ памяти о жертвах войн, репрессий, насилия и преступлений против человечности.
Артистка добавила, что большинство участников группы — евреи, и для них этот мемориал имеет большое значение.
Альбом уже доступен на основных стриминговых платформах.