Петербургские дети покинули крымские лагеря
Всех петербургских школьников вывезли из лагеря «Артек». По словам вице‑губернатора Санкт‑Петербурга Ирины Потехиной, дети пробудут там были всего четыре дня.
На момент отмены смен в крымских оздоровительных центрах находились 257 детей из Петербурга; среди них много детей с инвалидностью.
«Из «Артека» уехали уже все. Что касается мест оздоровления для деток с особенностями здоровья и деток‑инвалидов, там всё происходит очень по‑разному. Часть детей приняли в Краснодарском крае и они переехали в здравницы, часть детей забирают родители лично, и сегодня существенная часть детей, почти половина, из Анапы поездом выезжает в Петербург».
Власти Санкт‑Петербурга оплатили дорогу из Анапы домой.