Всех петербургских школьников вывезли из «Артека»

Школьники из Санкт‑Петербурга провели в крымских лагерях четыре дня; 257 детей были эвакуированы, многие — с инвалидностью. Часть отправили в здравницы Краснодарского края, значительная группа уезжает поездом из Анапы, дорогу оплатили власти Петербурга.

Петербургские дети покинули крымские лагеря

Всех петербургских школьников вывезли из лагеря «Артек». По словам вице‑губернатора Санкт‑Петербурга Ирины Потехиной, дети пробудут там были всего четыре дня.

На момент отмены смен в крымских оздоровительных центрах находились 257 детей из Петербурга; среди них много детей с инвалидностью.

«Из «Артека» уехали уже все. Что касается мест оздоровления для деток с особенностями здоровья и деток‑инвалидов, там всё происходит очень по‑разному. Часть детей приняли в Краснодарском крае и они переехали в здравницы, часть детей забирают родители лично, и сегодня существенная часть детей, почти половина, из Анапы поездом выезжает в Петербург».

Власти Санкт‑Петербурга оплатили дорогу из Анапы домой.

Иллюстративное фото