Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский поручил создать оперативный штаб для контроля ситуации с топливом в регионе. Штаб будет действовать до полной стабилизации обстановки.
Главы муниципалитетов должны собирать данные о наличии топлива и передавать их в штаб. О резком изменении цен или о дефиците бензина просят направлять сведения в контрольные органы.