В Петрозаводске 38‑летний мужчина, вернувшийся с СВО, открыл стрельбу из окна по людям во дворе и ранил двух человек.
Как сообщают очевидцы, конфликт начался из‑за того, что пострадавшие «сидели в его дворе». Им оказали первую помощь на месте, от госпитализации они отказались.
Ранее между мужчиной и соседями уже возникал конфликт.
Подозреваемого задержали, однако вскоре отпустили.
Реакция в соцсетях
В социальных сетях заметного осуждения не было: в комментариях часть пользователей искала оправдание нападавшему, отмечая, что людям мешает шум под окнами.
«Когда орут под окном, иногда тоже хочется пальнуть»
При этом в другом похожем инциденте в Краснодаре общественная реакция была гораздо более критичной: комментаторы требовали сурового наказания для нападавшего.