В Петрозаводске вернувшийся с СВО мужчина открыл стрельбу из окна и ранил двоих

В Петрозаводске 38‑летний мужчина, вернувшийся с СВО, открыл стрельбу из окна по людям во дворе и ранил двух человек.

Как сообщают очевидцы, конфликт начался из‑за того, что пострадавшие «сидели в его дворе». Им оказали первую помощь на месте, от госпитализации они отказались.

Ранее между мужчиной и соседями уже возникал конфликт.

Подозреваемого задержали, однако вскоре отпустили.

Реакция в соцсетях

В социальных сетях заметного осуждения не было: в комментариях часть пользователей искала оправдание нападавшему, отмечая, что людям мешает шум под окнами.

«Когда орут под окном, иногда тоже хочется пальнуть»

При этом в другом похожем инциденте в Краснодаре общественная реакция была гораздо более критичной: комментаторы требовали сурового наказания для нападавшего.