Драма между Ильёй Делем и Александрой Дроздовой завершилась в Куйбышевском районном суде.
Актрису признали виновной в причинении тяжкого вреда по неосторожности. Первоначально её обвиняли в умышленном причинении вреда здоровью, однако экспертиза показала иную картину: Дель схватил Дроздову за руки, когда у неё был нож; при резком движении он потянул на себя, оба упали, и Дроздова оказалась сверху — нож попал в грудь возлюбленного. Доказательств прямого умысла не обнаружили.
Суд назначил 200 часов обязательных работ и освободил обвиняемую от наказания в связи с примирением с потерпевшим.
«В прошлом судебном заседании обвиняемая и потерпевший признавались друг другу в любви. Очевидно, претензий у пары не имеется. Проблемный нож суд сказал уничтожить.»
