В Петербурге на АЗС «Газпром нефть» ввели лимит отпуска бензина — 30 литров и предоплата

На автозаправочных станциях сети в Петербурге начали ограничивать отпуск бензина: максимальный объём в одну покупку — 30 литров, при этом для заправки требуется предоплата.

Один из посетителей из Фрунзенского района рассказал, что на АЗС ему сообщили о лимите и предоплате; на следующей станции той же сети действовали такие же правила.

Оператор горячей линии сообщил, что компания фиксирует повышенный спрос на топливо и предпринимает меры для обслуживания увеличившегося потока автомобилистов. На отдельных АЗС возможны краткосрочные перебои из‑за увеличения времени доставки. Чтобы пресечь спекуляции и перепродажи, введён временный лимит отпуска нефтепродуктов в зависимости от расположения АЗС. О снятии ограничений будет сообщено дополнительно.

Компания также уточнила, что направляет дополнительные объёмы топлива для стабилизации поставок.