В Ленинградской области задержали 39‑летнего сотрудника транспортной организации, которого подозревают в краже 180 литров топлива на железнодорожной станции «Кириши».
По версии транспортной полиции, во время рабочей смены мужчина сливал топливо с помощью заранее подготовленных десяти канистр и шланга. Его задержали в момент, когда он загружал похищенное в гараж рядом со станцией.
По факту возбуждено уголовное дело по статье о краже. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.
В ведомстве считают, что топливо предназначалось для личного использования.
