В Ленобласти задержали работника станции за кражу 180 литров топлива

Сотрудника транспортной организации задержали на станции «Кириши», он подозревается в краже 180 литров топлива; возбуждено уголовное дело, подозреваемый под подпиской о невыезде.

В Ленинградской области задержали 39‑летнего сотрудника транспортной организации, которого подозревают в краже 180 литров топлива на железнодорожной станции «Кириши».

По версии транспортной полиции, во время рабочей смены мужчина сливал топливо с помощью заранее подготовленных десяти канистр и шланга. Его задержали в момент, когда он загружал похищенное в гараж рядом со станцией.

По факту возбуждено уголовное дело по статье о краже. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

В ведомстве считают, что топливо предназначалось для личного использования.