Губернатор Санкт‑Петербурга Александр Беглов сообщил о планах по оформлению верхнего вестибюля одной из станций метро.
Пол в вестибюле собираются выполнить из рифлёных металлических плит, часть которых изготовят с добавлением переплавленной брони немецкой военной техники, найденной на местах боёв вокруг Ленинграда.
«На отдельных плитах планируется нанести изображения шевронов воинских подразделений, воевавших в составе вермахта. Они будут интегрированы в рисунок пола до и после турникетов — так, что на них будут наступать как входящие, так и выходящие пассажиры», — заявил губернатор.