Дефицит бензина в регионе
Атаки на нефтеперерабатывающие заводы вызвали перебои с поставками топлива, что отразилось и на Новгородской области: многие АЗС вводят ограничения на отпуск бензина.
В одной из крупных сетей заправок водителям сообщают о лимите примерно 30 литров на один автомобиль (ранее отпускали до 50 литров).
На других станциях ограничения варьируются — от 20 до 40 литров за заезд; дефицит особенно заметен по марке АИ‑95.
На некоторых АЗС также запретили отпуск топлива в канистрах, что затронуло владельцев газонокосилок, лодок и другой техники с бензиновыми двигателями.
Лимиты могут меняться ежедневно в зависимости от прибытия бензовозов и пополнения остатков на станциях.
Совет водителей: некоторые автомобилисты после первой заправки делают круг и снова заезжают, чтобы получить дополнительную порцию топлива.