В Карелии 12 выпускников сдали ЕГЭ по физике на 100 баллов — это лучший показатель по предмету за последние десять лет.
Двое школьников набрали по 100 баллов и по физике, и по профильной математике: Георгий Виноградов из Державинского лицея и Элина Пикулева из Университетского лицея.
Стобалльники из Петрозаводска
- Никита Пантелеев — лицей № 1
- Елизавета Круць — лицей № 1
- Николай Силичев — Петрозаводское президентское кадетское училище
- Тимофей Бутко — Петрозаводское президентское кадетское училище
- Диана Волынец — Державинский лицей
- Сергей Яковлев — Академический лицей
- Даниил Уличев — гимназия № 30
- Дмитрий Антонов — Университетский лицей
Еще двое стобалльных выпускников учились в районах региона: Артем Кунту (гимназия Костомукши) и Антонина Гущина (Лахденпохская школа).
По всем предметам общее количество стобалльных работ в Карелии достигло 33.









