В Карелии 12 выпускников набрали 100 баллов по физике — лучший результат за 10 лет

Двенадцать выпускников в регионе получили по 100 баллов на ЕГЭ по физике; двое из них также набрали максимум по профильной математике. По всем предметам в республике уже зафиксировано 33 стобалльных результата.

В Карелии 12 выпускников сдали ЕГЭ по физике на 100 баллов — это лучший показатель по предмету за последние десять лет.

Двое школьников набрали по 100 баллов и по физике, и по профильной математике: Георгий Виноградов из Державинского лицея и Элина Пикулева из Университетского лицея.

Стобалльники из Петрозаводска

  • Никита Пантелеев — лицей № 1
  • Елизавета Круць — лицей № 1
  • Николай Силичев — Петрозаводское президентское кадетское училище
  • Тимофей Бутко — Петрозаводское президентское кадетское училище
  • Диана Волынец — Державинский лицей
  • Сергей Яковлев — Академический лицей
  • Даниил Уличев — гимназия № 30
  • Дмитрий Антонов — Университетский лицей

Еще двое стобалльных выпускников учились в районах региона: Артем Кунту (гимназия Костомукши) и Антонина Гущина (Лахденпохская школа).

По всем предметам общее количество стобалльных работ в Карелии достигло 33.