В Калининграде контролёр выгнала из автобуса восьмилетнего ребёнка

В Калининграде из автобуса №36 высадили восьмилетнего ребёнка.

На прошлой неделе мальчик оплатил поездку по «взрослому» тарифу, так как у него не было при себе справки; родителю пришло уведомление о списании средств.

Позже в автобус зашла контролёр и спросила у ребёнка, оплачен ли проезд. Мальчик подтвердил, несколько раз просили предъявить карту для проверки, но оплату идентифицировать не удалось, после чего ребёнка высадили.

«Контролёр высадила восьмилетнего ребёнка на улицу, грубо нарушив законодательство. Ребёнок с плачем вышел и пошёл домой пешком», — пожаловался отец мальчика Павел.

Отец направил перевозчику досудебную претензию с требованием провести проверку и дать публичный ответ. По его словам, по закону высаживать детей до 16 лет из общественного транспорта запрещено, даже если проезд не оплачен.

На запрос к перевозчику реакции пока не последовало.