Вице‑премьер Александр Новак на правительственном совещании с президентом сообщил, что кабмин оперативно принимает необходимые меры для стабильного обеспечения потребителей топливом и разработал комплекс действий для увеличения внутренних поставок.
«По вашему поручению, Владимир Владимирович, правительство принимает все необходимые меры для стабильного обеспечения потребителей топливом. Разработан комплекс мер, направленных на обеспечение дополнительных поставок топлива. Особенно сейчас в летний сезон с учетом повышенного спроса на нефтепродукты. Это позволяет нам решать периодически возникающие объективные логистические проблемы в отдельных регионах и на отдельных автозаправочных станциях», — сказал вице‑премьер.
По словам Новака, в числе рассматриваемых мер — в том числе полный запрет на экспорт дизельного топлива. Особое внимание по поручению президента уделяется Крыму, Севастополю и приграничным регионам.
Основные направления работы
- введение комплекса мер для дополнительных поставок топлива внутри страны;
- рассмотрение полного запрета на экспорт дизтоплива;
- приоритетное обеспечение Крыма, Севастополя и приграничных регионов;
- решение логистических проблем и стабилизация работы автозаправочных станций в летний сезон.