В центре Петербурга сотрудники Росгвардии прервали ночной пикник во дворе дома №16 на улице Ломоносова. По словам очевидцев, три девушки разожгли огонь между двумя кирпичами и жарили еду на решётке.
Местные жители пожаловались на открытый огонь во дворе. Прибывшие сотрудники попросили свернуть импровизированную кухню и напомнили о недопустимости разжигания огня в жилых дворах.