Умер бывший министр обороны Сергей Борисович Иванов. Президент выразил соболезнования родным и близким, отметив его как деятельного, грамотного руководителя и порядочного человека.
«Всем сердцем понимаю, какая это горькая, невосполнимая утрата. Это был человек, преданный России и много сделавший для развития нашей страны, укрепления её суверенитета. Его знания, опыт, энергия неизменно были востребованы на сложных и ответственных направлениях работы»
Реакция коллег и общественных деятелей
Зампред Совбеза Дмитрий Медведев написал, что долгое время знал Иванова как надёжного и эффективного руководителя и человека твёрдых принципов.
«Жизненный путь Сергея Борисовича стал образцом достойного служения Отечеству… Он прошёл большую профессиональную школу, состоялся как видный государственный деятель и политик»
Соболезнования и слова уважения также выразили многие государственные и общественные деятели. Отмечали его вклад в укрепление суверенитета и развитие страны.
- Патриарх Кирилл
- Сергей Собянин, мэр Москвы
- Рамзан Кадыров, глава Чечни
- Вячеслав Володин, председатель Государственной думы
- Михаил Мишустин, председатель правительства
- Александр Беглов, губернатор Санкт‑Петербурга
- Сергей Чемезов, генеральный директор Ростеха
- Сергей Лавров, министр иностранных дел
- Сергей Шойгу, министр обороны