В Петрозаводске волонтёры пришли на помощь 12‑летнему мальчику и его семье: после возвращения ребёнка из лагеря у семьи не оказалось денег на гостиницу и билетов на ближайший рейс, и органы опеки намеревались забрать ребёнка в соццентр.
— Органы опеки предложили решить вопрос кардинально. Изъять ребёнка в соццентр «Надежда», — рассказали волонтёры.
Действовать волонтёры решили самостоятельно: примерно через 40 минут они забрали семью с вокзала, разместили в тёплой комнате кризисного центра, накормили и успокоили. На следующий день, отдохнувшие и сытые, они уехали домой.
