В Санкт‑Петербурге пресечена схема нелегального пропуска телефонного трафика. Задержан администратор сети SIM‑боксов, которые использовались для организации связи.
Фигурантом дела стал 23‑летний житель Москвы. По данным следствия, он за вознаграждение в 100 тысяч рублей в неделю обеспечивал функционирование нелегальных узлов связи, используемых для работы кол‑центров.
Что изъяли при обысках
- несколько SIM‑боксов;
- роутеры и коммутаторы;
- ноутбук и мобильные телефоны;
- дополнительное сетевое оборудование.
Подозреваемый находится под стражей, в отношении него возбуждено уголовное дело. Следственные действия продолжаются.