Калининградская актриса Диана Нагиева, пережившая тяжёлую автомобильную аварию, начала репетиции перед премьерой музыкального спектакля «Город нашей юности», премьера назначена на 3 июля.
В постановке Диана играет молодую женщину, приехавшую в Кёнигсберг, чтобы начать новую жизнь. Роль отражает время, когда город только начинал развиваться — появляются первый трамвай, театр и первые дети.
«При моей героине Калининград только начинал строиться. „При мне“ появился первый трамвай, первый театр, первый ребёнок, родившийся на этой земле», — говорит актриса.
В результате той аварии Диана получила серьёзные травмы; возвращение на сцену стало возможным только после нескольких лет реабилитации. Сначала она почувствовала облегчение: театр — это способ жить и видеть свою жизнь.
«Потому что мне надо так жить. Я только так вижу свою жизнь, и без театра я бы не смогла. Я спросила, можно ли мне вернуться в театр? Пожалуйста! Мне сказали — да, можно».
Параллельно с репетициями Диана продолжает обучение в Черняховском педагогическом колледже — она надеется, что педагогическое образование поможет в её театральной карьере.
Актриса признаётся, что мечтает о ведущих ролях в музыкальном театре: на первом месте у неё — роль Лешего в «Снегурочке», на втором — сама Снегурочка.
