В Петербурге 71‑летняя женщина устроила поджог домика для бездомных кошек. Пострадавших среди людей нет.
Инцидент случился ночью на улице Фрунзе. О возгорании в полицию сообщила 57‑летняя местная жительница; огонь быстро потушили, но укрытие для животных оказалось повреждено.
Ущерб оценён чуть более чем в 5,5 тысячи рублей.
Пенсионерку обнаружили и задержали через два дня неподалёку от места происшествия. Ей грозит до пяти лет лишения свободы; на время расследования с неё взяли подписку о невыезде.