Александра Хлопина из Архангельска набрала 100 баллов на ЕГЭ по химии.
Она училась в Архангельском государственном лицее им. М. В. Ломоносова. На подготовку ушло два года: решала варианты разных авторов и изучала теорию по школьным учебникам.
Выбирать вуз Александра будет по сумме баллов — не все результаты ещё известны. Девушка точно определилась с направлением: она собирается поступать на медицинское факультет.
Будущим выпускникам Александра советует внимательно читать теорию и пытаться решить все задания, даже те, что кажутся сложными.