Мурманская область предложила изменить порядок отгрузки топлива с нефтебаз

Правительство Мурманской области направило в федеральный центр предложение о введении иного порядка отгрузки топлива с нефтебаз.

Для решения логистических проблем собираются задействовать дополнительные резервы подвижного состава крупных компаний, работающих в регионе, а также прорабатывать альтернативные маршруты подвоза топлива.

По словам региональных властей, благодаря взаимодействию с одной из вертикально интегрированных сетей удалось организовать поставки на станции независимых операторов в отдалённые населённые пункты.

Работа по стабилизации топливного рынка продолжается в рамках оперативного штаба.