Состояние бегемотихи Мили в Калининградском зоопарке остаётся тяжёлым

Что известно

25‑летняя самка бегемота Мили проходит лечение в Калининградском зоопарке. Директор учреждения сообщила, что её состояние остаётся тяжёлым.

По данным ветеринаров, в течение дня Мили не ела. Ей сделали инъекции, дали пероральные препараты и часть вазелинового масла; после этого животное отказалось от дальнейшего взаимодействия со специалистами.

Оно ушло в бассейн и начало переворачиваться с боку на бок, поочерёдно поджимая задние конечности — похоже, что пытается механически стимулировать перистальтику кишечника. Небольшое количество кала есть. Врачи отмечают, что значительного прогресса не наблюдается, но и явного ухудшения тоже нет.

Основная рабочая версия специалистов — попадание в организм инородного тела.

«Бегемотьи ангелы, подключайтесь» — слова директора зоопарка.