В ЦРБ Кировска и в Апатитско‑Кировском районе отмечают серьёзный дефицит медицинского персонала: не хватает врачей узких специальностей, младшего медперсонала и сотрудников регистратуры.
В поликлинике Кировска нет офтальмолога, стоматолога и нарколога. Невролог обслуживает два города. Затруднён доступ к эндокринологу. Также не хватает администраторов колл‑центра и сотрудников регистратуры.
Эту информацию озвучил депутат областной думы Александр Клементьев. По его словам, кадровая нехватка затрагивает как амбулаторное обслуживание, так и приём в стационаре.
Последствия и жалобы пациентов
В группе медицинского учреждения немного комментариев; те немногие, что есть, в основном жалуются на длинные очереди и сложности с записью на обследования.
Также отмечают, что для двух городов осталось всего двое кардиологов, а дефицит санитарок и администраторов усугубляет работу поликлиник и приём пациентов.