В Архангельской области двоих рыбаков обвиняют в ловле во время нереста

Детали происшествия

Двоих жителей северного региона обвиняют в рыбалке во время нереста семги и форели.

По данным правоохранительных органов, мужчины установили рыболовную сеть вдоль берега Северной Двины в районе деревни Фелово, работая с моторной лодки.

Полицейские задержали рыбаков на месте, изъяли сеть и лодку.

Подсудимые признали вину. Им вменяется статья об незаконной добыче водных биологических ресурсов в местах нереста — по ней предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.