В Вельске осудили женщину, по вине которой погиб пятилетний ребёнок

Что произошло

В Вельске женщина оставила пятилетнего сына одного дома. На веранде она выкурила сигарету и бросила окурок рядом с мусором и сеном, хранившимся в собачьей будке.

Уйдя, она заперла дверь; мальчик остался в своей комнате за компьютером. Пока взрослой не было, веранда загорелась, и пламя перекинулось внутрь дома.

Пожарные прибыли оперативно, но огонь распространялся быстро. Ребёнок погиб от отравления угарным газом.

Суд и наказание

Женщина полностью признала вину. Вельский районный суд приговорил её к исправительным работам сроком один год с удержанием 5% из заработка в доход государства.