Депутаты Государственной Думы рекомендовали экс‑губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова на должность посла России в Абхазии, сообщил первый заместитель председателя комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин.
По сведениям федеральных чиновников, такое назначение является желаемым и для самого Гладкова.
Рассматривались и другие варианты трудоустройства, в том числе пост замминистра экономического развития, однако этот вариант был отложен. Обсуждались как возможная работа в министерстве, так и назначение послом в Абхазию.