В Гвардейском замке Тапиау прошёл двухдневный рыцарский турнир «Магистр Альбрехт»

В Гвардейске состоялся первый «Турнир магистра Альбрехта»: 16 реконструкторов из России и ближнего зарубежья сражались в полном доспехе в дисциплинах с топорами, молотами, цепями, копьями и мечами. Организаторы отмечают, что бои были настоящими, и событие может стать ежегодным.

В гвардейском замке Тапиау в минувшие выходные прошёл первый двухдневный «Турнир магистра Альбрехт». В соревнованиях приняли участие 16 бойцов‑реконструкторов из российских городов и ближнего зарубежья; Калининградскую область представляли четыре рыцаря.

Участникам пришлось выступать в полном доспехе при экстремальной жаре. Программа включала поединки на двуручных топорах, люцернских молотах, усиленных цепях, а также бои на копьях и мечах.

Организаторы подчёркивают, что бои не были постановочными: рыцари сражались всерьёз и с полной отдачей. Для Калининградской области событие такого масштаба прошло впервые, и, по словам устроителей, у него есть все шансы стать ежегодным.

Бой в полном доспехе

Поединок на мечах

Атмосфера турнира